Ansprechpartner

Bitte kontaktieren Sie uns:


Geschäftsführung

Andreas Plate
Geschäftsführer
Tel. 05361 27 28 100
E-Mail: plate@hallenbad.de

Verwaltung

Claudia Welke
Bürokommunikation/ Kartenverkauf / Buchhaltung
Tel. 05361 27 28 100
E-Mail: welke@hallenbad.de

Verwaltung

Catiuscia Schattke
Bürokommunikation / Assistenz der Geschäftsführung
Tel. 05361 27 28 100
E-Mail: schattke@hallenbad.de

Kommunikation & Marketing

Lynn Beyer
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Marketing / Social Media
Tel. 05361 27 28 102
E-Mail: beyer@hallenbad.de

Prokuristin

Anna Deileke
Booking Comedy / Musik / Kabarett / Lesungen / Leitung Kino
Tel. 05361 27 28 113
E-Mail: deileke@hallenbad.de

Youth & Culture

Claudia Kell
Freiraum
Tel. 05361 27 28 108
E-Mail: kell@hallenbad.de

Youth & Culture

Lars Hung
Freiraum
Tel. 05361 27 28 108
E-Mail: hung@hallenbad.de

Kunstschaufenster

Karin Kamolz
Kuration Kunstschaufenster
E-Mail: kamolz@hallenbad.de

Veranstaltungen

Luca Demtschuk
Booking / Vermietungen / Veranstaltungsorganisation
Tel. 05361 27 28 109
E-Mail: demtschuk@hallenbad.de

Tanja Appel
Personal, externe Vermietungen und Veranstaltungsorganisation
Tel.: 05361 2728110
E-Mail: appel@hallenbad.de

Thorsten Skowronski
Sauna-Klub
Tel.: 05361 2728106
E-Mail: saunaklub@hallenbad.de

Organisation & Technik

Tim Bassanello
Technische Leitung und Brandschutzbeauftragter
Tel. 05361 27 28 109
E-Mail: bassanello@hallenbad.de

Alexander Vogel
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (Licht)
Tel. 05361 27 28 109
E-Mail: vogel@hallenbad.de

Eduard Jost
Hausorganisation/ Veranstaltungsbetreuung
Tel. 05361 27 28 100
E-Mail: jost@hallenbad.de

Agnes Freiter
Hausorganisation/ Veranstaltungsbetreuung
Tel. 05361 27 28 100
E-Mail: freiter@hallenbad.de

Roberto Piseddu
Hausorganisation/ Plakatierer/ Verteiler
Tel. 05361 27 28 100
E-Mail: piseddu@hallenbad.de

Stefanie Gose
Hausorganisation/ Veranstaltungsbetreuung
Tel. 05361 2728100
E-Mail: gose@hallenbad.de

LIDO – Gastronomie

Restaurant LIDO
Gastronomie
Tel. 05361 27 28 123
E-Mail: lido@hallenbad.de

Jesko Schlingmann
Lido Koch
Tel. 05361 27 28 123
E-Mail: Schlingmann@hallenbad.de

Olaf Vogel
Leitung Lido Service
Tel. 05361 27 28 123
E-Mail: o.vogel@hallenbad.de

Lars Huebner
Lido Koch
Tel. 05361 27 28 123
E-Mail: huebner@hallenbad.de

Yvonne Adamitz
Lido Service
Tel. 05361 27 28 123
E-Mail: adamitz@hallenbad.de

Lion Baeuerle
Lido Koch
Tel. 05361 27 28 123
E-Mail: baeuerle@hallenbad.de

Claudia Stumpe
Lido Service, Biergarten am Hallenbad
Tel. 05361 27 28 123
E-Mail: stumpe@hallenbad.de

Giuseppe Pellegrino
Lido Koch
Tel. 05361 27 28 123
E-Mail: Pellegrino@hallenbad.de

Auszubildende

Johanna Bleuel
Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau
Tel. 05361 27 28 109
E-Mail: bleuel@hallenbad.de

Friederike Theuerkauf
Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau
Tel. 05361 27 28 109
E-Mail: Theuerkauf@hallenbad.de

Tom Fuhrmann
Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 05361 27 28 109
E-Mail: fuhrmann@hallenbad.de

Paul Fechner
Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 05361 27 28 109
E-Mail: fechner@hallenbad.de

Franka Milbrandt
FSJ Kultur
Tel. 05361 27 28 113
E-Mail: fsj@hallenbad.de

Der Biergarten bleibt heute aufgrund der Wetterlage geschlossen. Der Film wird im Kino gezeigt. Einlass ab 19:30 Uhr, Beginn um 20:30 Uhr. Vielen Dank für Ihr Verständnis!

Mehr Infos

Das LIDO hat an folgenden Tagen nicht regulär geöffnet:

25. Mai 2024 Aufgrund von Krankheit geschlossen / Der Biergarten hat geöffnet. 27. Mai 2024: Betriebsbedingt geschlossen

Mehr Infos

Folgende LESETAGE-Veranstaltungen sind bereits ausverkauft:

Jörg Hartmann Joachim Gauck (Für den 3.11. gibt es noch Tickets!) Dietmar Wischmeyer Ildiko von Kürthy Jutta Speidel

Mehr Infos
0